Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Снесённое здание по частям добралось до лесного массива Севастополя

ForPost (Севастополь)
87
Свалка строительных отходов образовалась в лесном массиве Севастополя из-за недобросовестных подрядчиков, работавших в Алупке. Об этом в своих социальных сетях сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Различный мусор в районе Монастырского шоссе, по его словам, начал накапливаться ещё год назад. До середины апреля свалка имела локальный характер и состояла из мелкого бытового мусора, выброшенного жителями близлежащих кооперативов.

Однако в дальнейшем на территории массива были выявлены строительные отходы, покрышки и ряд примечательных документов с телефонными номерами. После обращения по ним сотрудники установили, что до этого бумаги хранились в здании алуштинского общежития на Севастопольском шоссе, 2а.

Прибыв по указанному адресу, представители департамента городского хозяйства узнали о ряде частных контрактов на снос зданий и дальнейшую утилизацию образовавшихся отходов. Благодаря информации из книги учёта вывоза отходов, а также треков передвижения специалисты проследили маршрут автомобиля, который 15 апреля выехал со строительной площадки на Севастопольском шоссе, 2а в городе Алупка и отправился на Монастырское шоссе, 30 в Севастополе.


«16 апреля в период с 03.45 до 04.40 три автомобиля с установленными государственными регистрационными номерами, выехав с территории стоянки по Монастырскому шоссе, 30, заехали в лесной массив, где в последующем и была обнаружена несанкционированная свалка», – уточнил Евгений Горлов.


После установки факта экологического преступления и выявления круга причастных лиц на территории началась активная работа по вывозу мусора.

Нанесённый экологии ущерб, по оценке профильного департамента, составляет около 500 тысяч рублей – административное дело по данному факту продолжается.

Напомним: чуть ранее в Севастополе на время удалось ликвидировать свалку строительных отходов в районе улицы Героев Сталинграда. Территория была очищена по предписанию природоохранной прокуратуры, но через время отходы появились здесь снова.

По словам и. о. директора департамента городского хозяйства Вероники Лисовской, власти уже выявили компанию, ответственную за образование мусора. Выданы необходимые предписания, об исполнении которых доложат отдельно.

Андрей Гринев
Фото: Евгений Горлов | Вконтаке





Все новости Алупки на сегодня
Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

У ISW назвали причину, чому Міноборони РФ змінило командувача ЧФ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я