SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Мошенник выдавал крымчанам липовые участки в Алупке

ForPost (Севастополь)
108
Жителю Алушты грозит серьёзный тюремный срок за махинации с незаконными земельными сделками. Мужчина успел «заработать» 3,5 миллиона рублей, обманывая крымчан-льготников, до того, как его обнаружили сотрудники полиции. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как пояснили в ведомстве, 47-летний злоумышленник специально охотился на представителей льготных категорий: им он предлагал помощь в оформлении «положенных государством» участков.


«Подозреваемый сообщал потерпевшим, что им государством выделен земельный участок на территории города Алупка. За определённую плату он предлагал помощь в оформлении документов на право собственности», — поделились деталями в ведомстве.


Перед жертвами преступник разыгрывал настоящую комедию. Сначала просил, чтобы потерпевшие присылали ему фотографии необходимых документов, затем для некоторых организовывал показ земельных участков. Местность провокатор выбирал наугад: главное, чтобы не было построек. Затем предлагал помощь в оформлении документов.

Читайте по теме: Лжезастройщик выманил у желающих поселиться в Севастополе граждан 45 млн рублей

По итогу сделки жертвы получали поддельные распоряжения и вымышленные кадастровые номера. Жертвами злоумышленника стали несколько жителей Симферопольского района и Ялты.


«Потерпевшие понимали, что стали жертвой мошеннической схемы, когда получали уведомление из Росреестра, который не подтверждал существование присвоенных кадастровых номеров и выданных распоряжений», — прокомментировали в пресс-службе МВД.


Следствие установило, что алуштинец успел провернуть эту схему 9 раз, общая сумма «вознаграждений» составила около 3,5 миллиона рублей.

Мужчину правоохранители задержали на территории Севастополя. Деньги были изъяты во время обыска в квартире мошенника, сейчас он находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По данной статье мужчине, у которого за плечами уже есть судимость за аналогичные преступления, грозит до 10 лет лишения свободы.

Елена Фокина





Все новости Алупки на сегодня
Алупка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

В Алупке открылся примечательный многоэтажный «Кошкин дом» 




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я