SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

 В Ялте власти пошли на принцип: все, что было незаконно установлено – сносим

Сегодня с раннего утра в Алупке убирали с муниципальной земли все незаконно установленное: заборы, ворота, киоски, прилавки, навесы и прочее «имущество». В переулке Приморском местный житель самовольно перегородил воротами общий проезд. Но нас услышал — убрал сам. Так же поступили и собственники ряда объектов на аллее в районе памятника Амет-Хану Султану. Благодарю тех, кто понимает: глобальная чистка необходима перед стартом масштабного преобразования центра Алупки в рамках проекта «Старый город», — рассказала глава администрации Ялты Янина Павленко. Она указала на еще одно направление работы муниципального контроля – прибрежные территории и пляжи. Там тоже сегодня кипела работа. Темпы наращиваем – от Гурзуфа до Фороса, — отметила Павленко. Не «забыта» и сама Ялта. Днем ранее была «зачищена» территория на улицах Володарского и Щербака. Там местные жители самовольно оградили часть общего двора под парковку. Территория на праве долевой собственности принадлежит всем жильцам, решения должны приниматься на общем собрании, а его не было. Более того, по плану придомовой территории здесь должна быть спортплощадка, — рассказали в администрации Ялты. Нарушителям грозит админответственность. Напоминаю, очистку территории Большой Ялты продолжаем – все, что установлено незаконно, будет снесено. Прошу собственников самовольно установленных заборов, навесов, ограждений, стоперов и прочих конструкций не ждать нас с болгаркой, а снести их самостоятельно, — обратилась Янина Павленко.  

Она еще раз уточнила, что именно сносят. То, что установлено незаконно, то есть не согласовано в Департаменте архитектуры, не соответствует Правилам благоустройства, то, что уродует Ялту.

Начали эту «расчистку» с района ялтинского автовокзала. Созданный Оперативный штаб по благоустройству отрабатывает весь город улицу за улицей, — рассказала Павленко. — Алгоритм следующий: члены штаба фиксируют нарушения и направляют в мункотроль. Мунконтроль  составляет акты, на следующий день – снос, наведение порядка и закрепление ответственного за поддержание чистоты.    Цель кампании — все установленные и устанавливаемые в Ялте и южнобережных поселках объекты должны соответствовать Правилам благоустройства и иметь утверждённый в Департаменте архитектуры и градостроительства паспорт. Фото: Telegram-канал Я.Павленко.






Все новости Алупки на сегодня
Алупка

Розыск: в Крыму ищут мужчину, пропавшего на прошлой неделе

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Розыск: в Крыму ищут мужчину, пропавшего на прошлой неделе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

В Крыму наградили лучших экскурсоводов 2023 года




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я