SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Алупка — маленький прибрежный городок

565

Крым – первый в своем роде на территории бывшего Советского Союза. Отсюда начался путь отечественных туристов в далекие 90-е. Но проходит время и все меняется. Сейчас Крым с его многочисленными курортами можно назвать жемчужиной Черного моря. Сюда приезжают туристы со всего мира. Можно сказать, что Крым – это один большой курорт. Куда ни глянь, везде разбросаны курорты и пляжи. Но есть здесь и действительно достойные курорты, о которых стоит рассказать отдельно.

Алупка – небольшой прибрежный город, расположенный в 20 километрах от всем известной Ялты. Сам город состоит из множества небольших улочек, которые петляют вдоль прибрежной зоны. Кстати, длина прибрежной полосы составляет 5 километров — и это еще одно преимущество Алупки. Не забывайте, что это не только море, но и горная местность. Длинные узкие тропы могут привести вас к вершине горы. Вдоль этих тропинок стоят небольшие домики местных жителей, которые всегда смогут встретить вас с радостью и большим гостеприимством. Алупка не похожа на другие «советские» города. Здесь все дома построены вдоль горных троп, из-за чего этот городок напоминает деревню горцев. Благодаря этому вас посетит ощущение присутствия таинственного духа в горах, где люди и природа живут в гармонии и созидании. Ориентироваться в городе очень легко: все городские здания (гостиницы, больницы, магазины), предназначенные для туристов, сосредоточены в центре.

О большом выборе достопримечательностей в Алупке и говорить не приходится.

Обратите внимание: Алупка Крым. Как выглядит самый маленький город Крыма в сезон.

Но есть и особые места, которые обязательно стоит посетить. Одним из таких мест является Воронцовский дворец и парк рядом с ним. Пожалуй, это самое известное место в городе. Каждый год его посещает большое количество туристов. Только в прошлом году дворец посетило более 500 000 человек. Неплохой показатель для такого города.

Если вы решили отдохнуть в Алупке, то будьте готовы, что курорт встретит вас жарким изнуряющим солнцем. Но не волнуйтесь, легкий морской бриз поможет вам пережить жару. Среднемесячная температура воздуха днем ​​составляет примерно 26-30 градусов. Купаться в море можно с июня по октябрь.

В этом маленьком городке можно найти невероятное количество небольших баров и ресторанов. Поэтому, если устанете от моря, можете смело отправляться в одно из них. И будьте уверены, вы не останетесь голодными. Также можно продолжить вечер, прогулявшись по вечерней набережной, где тоже можно найти много интересного и веселого.

Можно с уверенностью сказать, что Алупка – это место, где можно уединиться и провести отпуск спокойно, ни о чем не думая. Что касается цен на курорте, то волноваться не стоит. Будьте уверены, что ни меню в кафе, ни какие-либо расходы на номер в гостинице не осложнят ваше финансовое положение. Сюда также можно приехать без какой-либо подготовки и даже без помощи турфирмы. В Алупке всегда помогут найти жилье и подскажут, что лучше посетить. Поэтому вы всегда останетесь довольны тем, что решили посетить Алупку.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Алупка — маленький прибрежный городок.






Все новости Алупки на сегодня
Алупка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

«В память о древних хрестьянах…» В Крыму перепутали места, исторических личностей и даже буквы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я