Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе расторгнут контракт на строительство ЛЭП с массовой вырубкой деревьев

В Севастополе расторгнут контракт на строительство ЛЭП с массовой вырубкой деревьев
Прекращено судебное производство в отношении Севприродназора в связи с отказом выдать порубочный билет на снос краснокнижных деревьев для строительства линии электропередач от Севастополя до Алупки. Для реализации проекта планировалось вырубить в заказнике около миллиона деревьев.
Ранее севастопольцы высказывались против проекта, губернатор города Михаил Развожаев поддержал общественность в инициативе сохранить лес и подчеркнул, что не допустит, чтобы новая ЛЭП прошла через заказник, линия должна пройти по створу действующей.

Проект предполагал, что линия пройдет в охранной зоне заказника «Байдарский», в границах водоохраной зоны, и будут вырублены краснокнижные растения. Севприроднадзором было отказано в выдаче порубочного билета на снос зеленых насаждений, акционерное общество «Крымэнерго», не согласившись с решением, обжаловало его в судебном порядке.

В ходе судебного процесса акционерное общество «Крымэнерго» заявило ходатайства об отказе от требований и прекращении производства в связи с расторжением контракта от 13.12.2021 на выполнение строительно-монтажных работ по строительству линии электропередач от Севастополя до Алупки.

Напомним, губернатор города Михаил Развожаев в рамках рабочего совещания с министром энергетики Российской Федерации Николаем Шульгиновым отмечал, что оптимальным вариантом была бы поэтапная модернизация существующей линии электропередач с увеличением пропускной мощности.






Все новости Алупки на сегодня
Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я