SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

На что Алупка и Евпатория потратят сотни миллионов рублей из федерального бюджета.

Алупка и Евпатория победили в конкурсе Ростуризма «Всероссийский конкурс лучших проектов туристского кода центра города» в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По результатам конкурса Алупка получит 215 миллионов рублей, Евпатория – 121 миллион рублей. В течение 2023 года на выделенные Правительством РФ субсидии Алупка и Евпатория смогут внедрить в своих туристических центрах дизайн-коды и объединить основные объекты туристического показа в единое архитектурно-культурное пространство.

Всего Ростуризмом будет поддержан 31 город-победитель с проектами на общую сумму 6 млрд. рублей.

Как отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, это результат слаженной совместной работы республиканской и местной власти, министерства курортов и туризма РК и администраций городов.

Так, город Евпатория, известный своим одним из лучших в стране городских турмаршрутов «Малый Иерусалим», которые круглогодично посещает в среднем 250 тыс. туристов, планирует инвестировать эти средства и привлекать внебюджетные на повышение уровня безопасности маршрута (видеонаблюдение) и создание комфортных условий для передвижения маломобильных групп населения, предполагается установка туристско-информационных центров, знаков турнавигации для удобства пешеходных экскурсий, цифровых панелей и терминалов, расширение  авто- и велопарковок, создание артобъектов, установку уличной мебели и скамеек, а также архитектурную  подсветку зданий.

Город Алупка (Большая Ялта), где расположен Воронцовский дворец — один из самых посещаемых объектов показа в Крыму, планирует инвестировать выделенные средства и привлекать средства бизнеса для  обустройства уличной инфраструктуры для комфортного и безопасного передвижения по историческому центру, создания безбарьерной среды, предполагается ремонт исторических зданий и подсветка их фасадов, обустройство знаков туристической навигации, парковочных мест, обновление в едином стиле рекламных вывесок,  оснащение мест для проведения праздничных городских мероприятий, озеленение и  декорирование общественных пешеходных зон и в целом – создание единого стиля города. За счет выделенных Правительством РФ средств в этих городах, известных своим историческим наследием, создадут единое культурное и туристическое пространство с дополнительными магнитами. Оба проекта раскроют туристический потенциал городов, и смогут увеличить загрузку прилегающих средств размещения, так как предполагается круглогодичная работа маршрутов, а также, повысят качество предоставления услуг, — отметил глава минкурортов РК Вадим Волченко.  По поручению Главы Крыма, работы будут проводиться под контролем республиканского министерства курортов и туризма.






Все новости Алупки на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

РФ утримує У Середземному морі два носії "Калібрів", – ВМС ЗСУ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я