Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Якутяне смогут отдыхать в санаторном комплексе в крымском городе Алупка

«Якутское-Саха ИА»
1410

Республика Саха (Якутия) и Республика Крым 24 февраля подписали двухсторонний меморандум — документ, который будет развивать сотрудничество двух регионов. Благодаря нему республика безвозмездно получила в пользование санаторный комплекс в Республике Крым рядом с Ялтой — городе Алупка на южном берегу Крыма, сообщает пресс-служба Минимущества региона.

Это одно из уникальных мест в мире, известное своим целебным климатом, где смогут отдыхать жители республики, в первую очередь, дети. Это уже действующий санаторный комплекс, который в ближайшее время сможет принимать своих гостей.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что появление такого объекта — большое достижение для обеих республик. Также он выразил огромную благодарность главе Республики Крым Сергею Аксенову за содействие и сотрудничество.

Отметим, что с 28 сентября по 2 октября прошлого года рабочей группой в составе представителей постпредства Якутии при президенте Российской Федерации, министерства имущественных и земельных отношений республики, ГБУ РС (Я) «Якутское постпредство в г. Москве» и ГКУ «Служба государственного заказчика РС (Я)» был осуществлен осмотр объектов недвижимости санатория «Предгорный», расположенного в г. Алупка Республики Крым. Тогда же были рассмотрены условия заключения Меморандума между двумя республиками.

Двусторонние отношения Якутии и Крыма, затрагивающие основные направления сотрудничества, закреплены Соглашением между правительством Республики Саха (Якутия) и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, подписанном в феврале 2015 года.






Все новости Алупки на сегодня
Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

РФ накопичила понад 245 крилатих ракет "Калібр", – Defence Express




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я