SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Ялты продолжат борьбу за права на насосную станцию в Массандре и участок в Алупке

C-Inform.info (Симферополь)
239
Власти Ялты готовят апелляционную жалобу на решения суда первой инстанции по вопросу о возвращении в муниципальную собственность насосной станции в Массандре и земельного участка, на котором расположена смотровая площадка в Алупке. Об этом сообщила на своей странице в Facebook глава администрации города Янина Павленко. «У нас два судебных проигрыша, но борьбу мы продолжаем. Сейчас ждем полный текст судебных решений и готовим апелляционную жалобу», - заявила она. По словам Павленко, в обоих случаях на судебных заседаниях присутствовали сотрудники юридического департамента администрации. «К сожалению, городской суд Ялты не согласился с доводами прокурора и отказал в удовлетворении иска о возврате земельного участка на улице Нагорная, 27 в Алупке в муниципальную собственность», - уточнила глава администрации Ялты. Кроме того, добавила она, аналогичная ситуация сложилась по насосной станции в Массандре. «Поданный прокурором иск о признании недействительной сделки купли-продажи этого объекта суд также не удовлетворил», - пояснила Павленко и заверила, что позиция городских властей по этим объектам «остается неизменной». Выделение в украинский период в частную собственность смотровой площадки, расположенной на улице Нагорная, 27 в Алупке, и начавшаяся его застройка вызвали возмущение местных жителей, которые направили жалобы в правоохранительные структуры и органы власти с требованием вернуть этот участок в муниципальную собственность. Еще одной «точкой социальной напряженности», особенно на фоне возникшего в конце 2020 года вододефицита на ЮБК, стала насосная станция в Массандре и расположенный под ней земельный участок, проданные в частные руки в 2019 году и выставленные уже на перепродажу по многократно увеличенной стоимости.





Все новости Алупки на сегодня
Алупка

Розыск: в Крыму ищут мужчину, пропавшего на прошлой неделе

Розыск: в Крыму ищут мужчину, пропавшего на прошлой неделе

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

Вечер классической музыки «Великий сказочник и поэт русской музыки»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я