SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Очередь на вакцинацию от коронавируса в Ялтинском регионе сократилась в семь раз

C-Inform.info (Симферополь)
165
Организация вакцинации населения не только в Ялте, но и в поселках региона позволила сократить очередь на прививки от коронавируса в семь раз. Об этом сообщила заместитель главного врача ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России Туйаара Санникова. «В настоящее время вакцинация проводится ежедневно в Ялте, Алупке, Гурзуфе, Симеизе, Никите, Форосе, Гаспре, а со следующей недели начнется и в Массандре. Это позволило сократить очередь с 3,5 тысяч человек до 500», - уточнила она. По информации представителя руководства филиала ФМБА, на сегодняшний день в городской округ Ялта поступило 11800 доз вакцины, 6873 ялтинцев уже получили первую дозу вакцины и чуть более 3 тысяч - вторую. «Темпы вакцинации наращиваем, регулярно работают выездные бригады в поселках и по заявкам - на крупных предприятиях, в том числе санаторно-курортного комплекса», - заверила Санникова, отметив, что на сегодняшний день в ковидном госпитале в Ялте развернуто 110 коек, а госпитализирован 81 человек. В свою очередь, главный специалист - эксперт территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Ирина Булашевич обратила внимание, что в муниципальном образовании за предыдущую неделю зарегистрировано 43 случая заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в организованных коллективах - 21 случай. «По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость возросла на 4,9%», - отметила она. В то же время, добавила Булашевич, ситуация по острым вирусным респираторным инфекциям в регионе остается стабильной, за минувшую неделю зарегистрировано 307 случаев ОРВИ, из них 147 у детей. «В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость снизилась. Такая же тенденция наблюдается и в сравнении с аналогичным периодом в предыдущие годы - на 27%», - сообщила представитель Роспотребнадзора.





Все новости Алупки на сегодня
Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

Розыск: в Крыму ищут мужчину, пропавшего на прошлой неделе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я