SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Прокуратура Ялты займется собственниками участков в Пионерском парке в Алупке

Прокуратура Ялты инициировала судебные разбирательства о законности приобретения прав собственности на девять земельных участков, расположенных на территории Пионерского парка в Алупке. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко на своей странице в Facebook.

«На сегодня прокуратурой инициированы судебные процессы по девяти участкам, переданным в собственность. Еще по четырем администрация остановила процесс оформления земельных участков в собственность. Ждем судебных разбирательств. Главная цель – собрать по кусочкам всю землю и объединить в единую зону – зеленую. То есть поставить на кадастровый учет уже в качестве городского парка», – написала Павленко.
По информации депутата Госдумы Руслана Бальбека, прокуратура Крыма во время проверки выявила нарушения земельного законодательства при распоряжении участками в Пионерском парке.
В частности, участки, выделенные в 2008-2010 годах для индивидуального жилищного строительства в соответствии с градостроительной документацией, действовавшей и в те годы, и сейчас являются землями общего пользования.

«По мнению правоохранителей, предоставление участков в собственность и/или пользование по действовавшему на то время закону Украины было невозможным. Для устранения нарушений прокуратурой Ялты в городской суд предъявлено девять исковых заявлений к гражданам о прекращении права собственности и истребовании земельных участков из чужого незаконного владения.
Также прокуратурой Ялты на четыре решения Алупкинского горсовета о распоряжении земельными участками общего пользования, по которым права не зарегистрированы, в адрес правопреемника – администрации Ялты – принесены протесты», – заявил Бальбек.
Он также отметил, что по факту возможных неправомерных действий должностных лиц органа местного самоуправления, связанных с распоряжением данными земельными участками, Следственным отделом Ялты проводится доследственная проверка.Минприроды Крыма со своей стороны проверяет факт повреждения краснокнижного кустарника иглица колючая (понтийская).





Все новости Алупки на сегодня
Алупка

Еще один шедевр нефтегаза попал на торги в “Петербургском аукционном доме”

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Еще один шедевр нефтегаза попал на торги в “Петербургском аукционном доме”

Розыск: в Крыму ищут мужчину, пропавшего на прошлой неделе



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

В Алупке нашли старинный фонтан – его вернут на историческое место




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я