Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

Аксенов торжественно открыл отреставрированное «Ласточкино гнездо»

Алупка, 25 ноября. Крымчане в прямом эфире увидели официальное открытие дворца-замка «Ласточкино гнездо». В торжественном мероприятии участвовал глава республики Сергей Аксенов.

Алупка, 25 ноября. Крымчане в прямом эфире увидели официальное открытие дворца-замка «Ласточкино гнездо». В торжественном мероприятии участвовал глава республики Сергей Аксенов.

Знаменитый замок включен в число объектов федерального наследия. «Ласточкино гнездо» известно во всем мире в качестве одного из самых популярных символов Крыма. Контракт на реставрацию замка был заключен в августе 2019 года. Спустя год и три месяца значимый туристический объект вновь доступен для посетителей.

Одним из тех, кто разрезал красную ленточку на входе в замок, стал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он поблагодарил всех рабочих, приложивших руку к процессу реставрации. Все сохранилось на своих местах, «Ласточкино гнездо» предстало перед людьми в первозданном виде, отметил он.

«Это поистине эпохальное событие. «Ласточкино гнездо» — это символ Крыма. Его уже даже на денежных знаках печатают как символ Российской Федерации и российского Крыма... Решения все принимались по поручению президента. Обсуждалось множество технических вариантов. Думали даже скалу распиливать на несколько частей, а потом ее опять собирать», — рассказал Аксенов.

Главе республики и журналистам показали все залы дворца. Они поднялись и на второй этаж, с которого оценили потрясающий вид на Южный берег Крыма. Запись прямой трансляция торжественного мероприятия доступна на странице Аксенова в социальной сети «ВКонтакте».






Все новости Алупки на сегодня
Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

Ставропольский театр драмы покажет спектакль под открытым небом в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я