Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алупке и Республике Крым онлайн 24/7

В Алупке открыли уникальную выставку портретов дворян пушкинской эпохи

«Вести Крым»
177

В Воронцовском дворце открылась выставка «Русский дворянский портрет пушкинской эпохи». Она приурочена к 200-летию путешествия Александра Сергеевича Пушкина по Крыму. Проект реализован Алупкинским дворцово-парковым музеем-заповедником совместно с Государственным музеем Пушкина при содействии Министерства культуры Республики Крым.

«Жил сиднем, купался в море и объедался виноградом», — так шутливо писал о своём путешествии по Крыму Александр Пушкин. Сегодня в честь 200-летия этого события в Воронцовском дворце открылась уникальная выставка.

«С 20 августа по 15 октября в конференц-зале дворца можно увидеть произведения известных русских и иностранных портретистов – Макарова, Мыльникова, Вивьена де Шатобрена, Митуара», — заявил в интервью «Вести Крым» директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений Богатырев.

От государственных и военных деятелей – Голенищева-Кутузова и графа Мордвинова – до московских и петербургских красавиц, франтов, военных. Со многими из тех, кто смотрит на зрителей с полотен, Александр Пушкин был знаком и дружен.

Увидеть крымский полуденный берег во второй раз у поэта не вышло. И все-таки проведя здесь месяц, он навсегда связал своё имя с Тавридой.






Все новости Алупки на сегодня
Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



Другие новости Алупки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Алупка на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Алупка

Солёные лимоны и квас из ананасов: в Алупке расскажут о традициях императорских столов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алупке, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я